Подскажите, как выбрать надежного риэлтора?

НедвижимостьРиэлторы+1
provkin.egor@century21.ru
Компания Меридиан-Недвижимость, г. Нижний Новгород...  · 7 сент 2020  · mn-52.ru

Здравствуйте!

Вопрос выбора непрост в любой сфере, особенно когда выбираешь специалиста, помогающего решить нетривиальную задачу, с которой сталкиваешься не каждый день.

Кто такой надежный специалист? Что мы ждем от него?

Наверняка, нужен человек, который не обманет, сделает работу профессионально, безопасно и при этом выгодно для клиента.

Рекомендаций при выборе такого специалиста несколько:

  1. Выбирайте профессионала, который занимается только этой работой. Совместитель или специалист широкого профиля вряд ли сможет вам помочь так же хорошо, как узкий специалист.
  2. Предпочтение отдавайте специалистам с многолетним опытом работы. Бывают, конечно, талантливые новички, за которым стоит менеджер-наставник, ипотечный брокер, юрист и т.д. В связи с этим, третий пункт.
  3. Надежность специалиста в команде возрастает. Одна голова хорошо, а в известном Агентстве Недвижимости лучше! Подстрахуют со всех сторон (кстати, и страхование профессиональной ответственности тоже является критерием надежности)
  4. Рекомендации друзей и знакомых очень приветствуются! Рекомендации клиентов и партнеров тоже играют большую роль. Не стесняйтесь спросить, какие сертификаты, аттестаты и дипломы, награды и знаки отличия, где почитать отзывы. Уверяем вас, лидер продаж или победитель профессионального конкурса не будет скрывать свои регалии.
  5. Найдите своего риэлтора в сети. Профессия социальная, публичная, поэтому настоящего профессионала найдете на нескольких профильных площадках и в соцсетях. Кроме того, на сайтах Агентства, риэлторских ассоциаций, досках объявлений.
  6. Побеседуйте с потенциальным исполнителем. Устройте тест-драйв! В большинстве случаев, первичная консультация, выезд на объект и оценка рыночной стоимости недвижимости бесплатна и у вас будет возможность лично проверить риэлтора в деле!
  7. Не торопитесь! Если кто-то на первой же встрече давит на вас, требует подписания каких-либо договоров и соглашений, сделайте паузу. Недвижимость - это не тот вопрос, который надо решать в спешке.
  8. Если вы уже сделали свой выбор в пользу конкретного специалиста и Агентства Недвижимости, требуйте заключения договора на оказание услуг, предварительно изучив его. Профессионал сам предложит вам закрепить ваши договоренности на бумаге. Правильный договор защитит вас и даст уверенность риэлтору для активной и продуктивной работы, для достижения общей цели - проведения безопасной и выгодной сделки!

Не надейтесь только на удачу,

ответственно подходите к выбору специалиста!