Подскажите как рассчитать декретные если из одного декрета ухожу в другой без выхода на работу,это третий будет декрет без выхода на работу?

РасчетыДекрет+1
Инна Посадская
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 30 сент 2019  · gorodrabot.ru
Анастасия К.

Расчет декретного пособия производится, исходя из суммы заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. Однако если вы в течение этих двух лет находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, то вы имеете право заменить расчетный период для расчета пособия на предшествующие календарные годы. Главное условие при замене лет расчетного периода – чтобы новый расчетный период повышал размер декретного пособия. Замена лет расчетного периода при расчете пособия производится на основании вашего заявления.