Подскажите, как можно отшить абьюзера?

ПсихологияОтношения+1
maryana pisareva
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о...  · 28 июн 2023
Не уверен, что до этого вопроса сталкивался с таким понятием, но вот нашел в интернете статью на такую же тему.
Что касается вопроса "как отшить…", тут сложно посоветовать что-то конкретное, и вряд ли профессионалы-психологи вам дадут на это ответ. Это ваша жизнь, ваш выбор, и никто не может думать и чувствовать так же как вы. И поэтому, кто-то может посоветовать ту или иную литературу от так называемых профессионалов.
Но я могу посоветовать начать читать Библию. Там находятся ответы на все наши вопросы. Например, там сказано, что "весь мир лежит во власти Злого (Дьявола)", врага человечества, как и врага нашего Создателя. Это злой дух, и его влияние на людей можно распознать только с помощью Бога и при помощи Библии. Вероятно, поведение "абьюзера" обусловлено влиянием этого злого духа. Из Библии можно узнать как противостоять влиянию Дьявола и его сообщников-демонов, невидимых манипуляторов сознанием людей.
Когда будете искать в Библии ответы на свои вопросы, важно иметь правильный мотив. Нужно понимать,что Библия дана не против кого-то, а для нас, чтобы мы меняли свое мышление. Каждому надо начинать с самого себя. Если мы хотим иметь перспективу долгой счастливой жизни, нужно менять свое мышление. Как я и писал, ВЕСЬ мир находится под влиянием Дьявола. Все мы подвергаемся влиянию злых духов, а также влиянию созданной ими системы. Мы словно варимся в одном котле, под названием система Сатаны. Поэтому, чтобы быть в стороне от этой системы, каждый из нас должен начать с себя. Представьте, если бы вы оказались в горящем доме, была бы вам польза от того, что другие спаслись из огня? Тоже самое нам нужно делать, если хотим увидеть перемены в своей личной жизни. В Библии есть ответ, что нужно делать, чтобы вырваться из "объятий" Дьявола, великого обманщика и манипулятора нашими желаниями.
…Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.  Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?  Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?  Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. (Матфея 7:1—5 - Иисус Христос)
…Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого… (1 Иоанна 5:19 - апостол Иоанн)
…Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. (1 Петра 5:8 - апостол Петр)
Дьявол - это главный "абьюзер" и его надо "отшить" в первую очередь. Так делал Иисус Христос, когда Дьявол искушал его.
Тогда Иисус ответил ему: – Прочь от Меня, сатана! Ведь написано: «Поклоняйся Господу, Богу твоему, и служи Ему одному!» (Матфея 4:10, Новый русский перевод
Итак, читайте Библию, и думайте, как вы могли бы применить полученные знания от Бога. Попробуйте начать с чтения о делах и учениях Иисуса Христа. Апостол Иоанн, ученик Иисус Христа, сказал:
…Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога (Иисус Христос) для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола. (1 Иоанна 3:8)
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 24 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Очень просто. Начать с трезвого и правдивого ответа: почему я испохабила английское слово и пишу его русскими буквами - вместо четких и ясных русских слов?