Подскажите, к какому виду относиться растение молодило?

Вера Г.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 27 июн 2023  · lafa.ru
 Молодило — это не какое-то одно определенное растение, а обширная группа растений, составляющая целый род — род Молодило, всходящий в семейство Толстянковые. Научное название Sempervívum с латыни переводится как «всегда живой»: semper (всегда) и vivus (живой). Иначе молодило еще называют живучкой, каменной розой и заячьей капустой. Это растение относится к суккулентам, которые отличаются способностью легко переносить засуху и долго обходиться без воды, накапливая влагу в листьях и других специальных растительных частях.
В род Молодило входит несколько десятков видов (паутинистое, армянское, карпатское, кавказское, реснитчатое, шароносное, мраморное, македонское русское, закавказское, горное, кровельное и др. Однако установить принадлежность определенного имеющегося растения к какому-либо из них порой затруднительно, поскольку четких отличительных признаков нет. К тому же естественные межвидовые гибриды постоянно путают, потому как возникают очень часто. Да и выглядеть один и тот же кустик может по-разному не только в разных условиях существования, но и в разное время года.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 27 янв 2023  · vsesorta.ru
Полина Шекк