Подскажите интернет-ресурс, где можно почитать относительно правдивую и объективную политическую информацию? (ситуация на Украине, в Сирии и т.п.)

ПолитологияПолитика+1
Алексей Евтеев
Любитель разного  · 10 окт 2015

Такого ресурса нет и быть не может, ибо каждый ресурс, к сожалению, неизбежно несет отпечаток "спонсора" или владельца.

Невеселый юмор в том, что для них объективной является как раз та информация, что они публикуют, на сколько бы она не была тендециозной или даже откровенно высосанной из пальца.

К сожалению, это касается в равной степени и русскоязычных СМИ/ресурсов и СМИ/ресурсов на других языках.

Искусство работы с информацией без окраски и оценок, сухое изложение фактов - полностью и безвозвратно утрачено.

Более-менее объективную картину мира можно получить:

а) из совокупности ресурсов разной до противоположности идеологической направленности.

б) из собственной сети друзей/знакомых, в той или иной степени вовлеченных в события. Внимание, в этом случае надо учитывать, что они тоже не объективны изначально.

Не следует доверять популярности в социальных сетях. Самое большое количество лайков собирает не самая достоверная информация, а самая яркая и возбуждающая. Поэтому фантастическая чушь будет иметь тысячи лайков и перепостов, а сухие факты, изложенные очевидцем найти будет предельно трудно.