Подскажите гиппоалергенный матрас для ребенка

Матрасы
corretto1 c.
Редактор "МногоСна"  · 19 июл 2022
Важным отличием матрасов для аллергиков является отсутствие натурального латекса в составе — он заменяется высококачественными искусственными. Для тех, у кого есть реакция на клеевые основы, производители создают серии, в которых слои наполнителя скрепляются механическими скобами. Все модели имеют герметично закрытую конструкцию, благодаря чему внутрь не попадает пыль и влага. В результате не создаются дополнительные неблагоприятные условия, способные вызвать аллергическую реакцию.
Сначала стоит выяснить, на какие именно компоненты возникает аллергическая реакция. Материалы, которые не вызывают аллергию:
  • Кокосовая койра. Кокосовые волокна исключают возникновение аллергических реакций, так как полностью нейтральны, и случаев аллергии на них выявлено не было. Изделия с данным материалом отличаются высокой степенью жесткости.
  • Пенополиуретан. Вспененный материал, похожий по структуре на натуральный латекс, но не содержащий токсичных соединений. Он отличается упругостью, но в то же время придает матрасам эластичности.
  • Меморикс (Memory Foam). Это один из видов искусственного микропористого материала. Он максимально анатомичен, не оказывает обратного давления, рекомендован для любителей мягкого спального места.
  • Холлофайбер, струттофайбер, холкон. Это полые синтетические волокна, имеющие среднюю степень жесткости. Волокна воздухопроницаемы, долговечны, иногда применяются в сочетании с кокосом для достижения высокого уровня упругости.

Нужно выбирать матрасы с гипоаллергенными наполнителями. К самым безопасным относятся натуральный латекс, пенополиуретан, мемори (наполнитель с эффектом памяти), кокосовое волокно.

Из прессовааной травы.