Как выбрать функцию/макрос? Кликаем на значение на листе 1, запускается поиск этого значения на листе 2, курсор становится на него.

Работа с таблицами+2
Александр Куприянов
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность...  · 28 мар 2021  · office-study.ru

Здравствуйте! В частности, это делает такая процедура в VBA :

Sub Find_Next_Value()

On error Resume Next

MyStr = ActiveCell.Value

SSh = InputBox("Write Sheet Name")

Sheets(SSh).Select

Cells.Find(What:=MyStr, After:=ActiveCell, LookIn:= _

xlFormulas, LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:= _

xlNext, MatchCase:=False, SearchFormat:=False).Activate

End Sub

Выделяешь ячейку, запускаешь процедуру. Она копирует значение ячейки. Затем программа спрашивает, на каком листе искать, вводишь имя листа. Excel перемещается на него и выделяет первую ячейку, содержащую скопированное значение.

А теперь вопрос - а зачем это , если в стандартном поиске Excel можно указать поиск не на текущем листе, а в книге? Мне просто интересно стало - а зачем усложнять?

В любом случае желаю успеха!

https://office-study.ru