Это серьезные проблемы с дыханием?

Мне 25 лет, занимаюсь футболом 20 лет. Никогда не пил и не курил, вредных привычек нет. Никогда проблем серьезных со здоровьем не было. Последнее время стал замечать, что часто зевать начал, даже днём, когда был бодр.
Затем ощущение не хватки воздуха, эта не хватка, каждый раз усиливалась. И сегодня вообще не пойму, что было, спал плохо, проснулся у меня появилось ощущение что давит грудь, предчувствие плохое, будто дыхание вот-вот остановится. Начал переживать, но пошел играть футбол и после бега почувствовал сильный прилив жара от живота до груди и остановился, в этот момент я почувствовал, что дыхание остановилось на время, будто сбилось, тяжело описать симптомы. Первая мысль, что дыхание останавливается и я умираю. После, меня сильно бросило в пот и руки затряслись, ели дошел до дома по стенке. Сейчас контролирую свое дыхание и жду, что вот-вот вновь начнется, то что я испытал после футбола. И уже кажется, что дышу не правильно, тяжело . И не могу успокоиться, кажется, что дыхание остановиться и умру

Необходима консультация врача+3
Илья Кругликов
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологиче...  · 7 сент 2020

Состояние, которое вы описывает похоже на паническую атаку, которая началась на фоне физических нагрузок и уже появившегося у вас ранее синдрома неполного вдоха. Синдром неполного вдоха - это невротический симптом, который может появиться на фоне стресса или эмоционального напряжения.

С этими симптомами стоит обратиться к неврологу, психотерапевту или психиатру. Все эти специалисты смогут подобрать вам лекарства. Помимо медикаментозной терапии можно начать проходить психотерапию, чтобы устранить внутренние, психологические причины вашего состояния.