Подскажите, что значит слово "донат"?

Значения словДонаты
Анонимный вопрос
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 29 окт 2018

Донат (donate) с английского можно перевести как "пожертвование", безвозмездная передача денег другому человеку или организации. Хотя, когда донатят стримерам, то почему-то думают, что стример должен исполнить то, что было написано в сообщении вместе с донатом. Ведь "я же тебе деньги дал", но стример ничего не должен, какую бы сумму вы не задонатили. Отправляйте донат, если хотите помочь человеку, порадовать его или сказать спасибо за его работу.

Пётр, Жизненная ситуация