Подскажите, что такое вар в футболе?

СпортФутбол+1
Алексей Хафизов
Автор блога о футболе «Бокс-ту-бокс» box-to-box.ru  · 15 сент 2020

VAR - система видеопомощи арбитрам. Она помогает главному арбитру матча принять правильное решение. Бригада ВАР во время матча сидит в отдельной комнате перед мониторами и по необходимости включается в игру.

Более подробно о системе ВАР можно прочитать здесь https://football-esthete.ru/sistema-videopovtorov-var/

Дебри футбола - сообщество о футбола в Вконтакте  · 19 сент 2021
Это судьи, которые смотрят видеоповторы.
Самое интересное, что VAR может вмешиваться, только в определенные моменты: назначение пенальти, прямая красная карточка игроку и тд.