Подскажите, что с моей крысой?

У меня есть крыс, ему примерно 12 месяцев. Обычно он очень подвижный, но с недавнего времени это изменилось: не хочет выходить из клетки, выпускаю побегать по комнате — он никуда не бежит, а просто сидит на месте. Также начал иногда при ходьбе заваливаться набок, и стоит чуть подтолкнуть его пальцем — он сразу падает. Ещё появилось очень много выделений из глаз, а вокруг одного глаза появилась краснота, и воду он почти перестал пить. Что это может быть?

ВетеринарияЖивотные+1
Анонимный вопрос
Специалист в области ветеринарии (терапия, абдомин...  · 19 апр 2021

Здравствуйте! Возможно у Вашего питомца пневмония (вирусная, инфекционная, аллергическая). Необходимо срочно обратиться  к ратологу, провести необходимые исследования и обследования.