Подскажите, что еще изучить будущему SEO-оптимизатору?

Здравствуйте! Учусь сейчас в Нетологии на SEO-специалиста. Скоро защита диплома, и надеюсь, стажировка.

Я планирую и дальше углубляться в профессию. Есть деньги и время. Подскажите, что еще будет полезно знать или уметь SEO-специалисту? Что еще можно изучить, дабы поднять квалификацию: директолог, таргетолог, инернет-маркетинг, английский язык, углубленные знания в html и css, excel и т.д.

Коллеги - seo-оптимизаторы! Поделитесь опытом, как навыки точно пригодятся SEO-оптимизатору помимо основных: сбор СЯ, кластеризация, отчеты, аналитика, тех. аудит, внутренняя и внешняя оптимизация и т.д.

Благодарю заранее всем за ответы!

SeoРабота в интернете+1
Эдуард SEO
Head of SEO в Росэлторг  · 27 мар 2023
Изучите контент-маркетинг, аналитику данных, UX/UI-дизайн, SMM, основы верстки, прадакт-менеджмент.
Если интересно пишу обо всем этом тут — https://t.me/lazy_mar