Чем отличается электроэпиляция от лазерной эпиляции? Что лучше?

МедицинаКосметология+2
Лилия
Мир гармонии и красоты, в котором есть все – от...  · 28 мар 2023  · спа-гармония.рф
Юрий Н
Электроэпиляция - метод удаления волос через пропускание небольшого электрического тока для разрушения волосяных фолликулов. Он часто используется для удаления волос в таких областях, как брови, верхняя губа, подбородок, подмышки, линия бикини и ноги. Электроэпиляция также известна как электролиз или электрология.
Процедура включает в себя введение очень тонкой иглы в волосяной фолликул, которая подает небольшой электрический ток к корню волоса. Электрический ток разрушает волосяной фолликул и предотвращает будущий рост волос. Процесс повторяется для каждого волосяного фолликула, при этом для достижения постоянного удаления волос требуется несколько сеансов.
Существует три вида электроэпиляции: гальваническая, термолизная и смешанная. Гальваническая электроэпиляция использует постоянный ток для создания химической реакции в волосяном фолликуле, в результате которой образуется гидроксид натрия, разрушающий волосяной фолликул.
Термолизная электроэпиляция использует высокочастотный переменный ток для создания тепла в волосяном фолликуле, которое разрушает волосяной фолликул. Комбинированная электроэпиляция сочетает в себе как гальванические методы, так и методы термолиза для создания химической и тепловой реакции в волосяном фолликуле.
Электроэпиляция является безопасным и эффективным методом удаления волос, но это может занять много времени, так как каждый волосяной фолликул должен обрабатываться индивидуально. Продолжительность процедуры зависит от размера обрабатываемой зоны, густоты волос и их толщины. Как правило, для достижения постоянного удаления волос требуется несколько сеансов.
У электроэпиляции есть несколько преимуществ по сравнению с другими методами удаления волос. В отличие от бритья или восковой эпиляции, электроэпиляция обеспечивает постоянное удаление волос, поэтому нет необходимости в постоянном уходе. Он также подходит для всех типов кожи и волос, включая людей с более темной кожей или светлыми волосами, которые могут не подходить для лазерной эпиляции.
Однако электроэпиляция может быть более неудобной, чем другие методы удаления волос, поскольку она включает в себя введение иглы в кожу. Поэтому важно выбрать квалифицированного и опытного электролога для выполнения процедуры, так как неправильная техника может привести к образованию рубцов или повреждению кожи.
Если вы живете в Ростове-на-Дону - приглашаем в СПА-центре “Гармония Души и Тела”, у нас, кроме высококачественного оборудования для электроэпиляции, есть всевозможные СПА-процедуры для одного и двоих, массаж, аппаратная косметология и многое другое!