Подскажите, чем остеклять балкон — алюминиевыми или пластиковыми окнами?

Строительство и ремонтОкна+3
Староверов Владимир
Ремонт, строительство, архитектура, дизайн.   · 2 мар 2023
Однозначного ответа на этот   вопрос нет.   Каждый из представленных вариантов имеет свои минусы и плюсы. Все тут индивидуально. Например:
- Если балкон стандартного размера, то лучше установить ПВХ, так как такое остекление сделает балкон теплым. Алюминий больше подойдет для нестандартных задач.
- Установка алюминиевых окон обходиться дешевле;
- ПВХ окна обеспечивает тепло- и шумоизоляцию больше, чем алюминиевые.
- По износостойкости алюминиевые окна уступают пластиковым. У пластиковых окон можно заменить практически каждую деталь, независимо от остальных.
Таким, образом на данный момент пластиковые окна имеют больше преимуществ, чем алюминиевые. Но все же стоит сделать выбор, основываясь на индивидуальных запросах, и с эти вам могут помочь тут.