Подскажите, чем лучше обшить каркасный дом: металлическим сайдингом под дерево или фиброцементным сайдингом?

Строительство дома+2
Сергей
На Ваши вопросы отвечают специалисты по фасадам...  · 11 нояб 2020  · sns66.ru
Сергей С.

Добрый день!

В данном случае многое зависит от бюджета - металлический сайдинг выйдет значительно дешевле, чем фиброцементный сайдинг.

Если возьмём за факт, что у Вас хороший бюджет (поздравляем=) ), то мы бы рекомендовали фиброцементный сайдинг.

Основные преимущества:

  1. Внешний вид - фиброцементный сайдинг имеет текстуру натуральной древесины, а не просто покрашен под дерево.

  2. Бесшумный во время непогоды - значимое качество в каркасном строительстве. Металлический сайдинг слегка шумит во время дождя, снега и сильного ветра.

  3. Меньше нагревается на солнце - летом тактильно это приятнее.

  4. В целом ощущения от фиброцементного сайдинга более приятные чем от металлического, есть какое то ощущение монолитности конструкции.

CedralWood Click 1.jpg

Фиброцементный сайдинг Cedral

Брус натуральный 2.jpg

Металлический сайдинг

Если живёте в Свердловской области, то заезжайте к нам в шоу-рум, покажем вам образцы фиброцементного сайдинга Cedral и образцы металлического сайдинга. Больше информации можете найти на нашем сайте: sns66.ru

Спасибо большое за совет!