Подскажите, будет ли выплачивать страховая по ОСАГО виновника дтп, если потерпевший водитель не вписан в ОСАГО потерпевшего авто?

АвтомобилиАвто+4
Михася Михася
Служба аварийных комиссаров, оформление ДТП без...  · 21 мая 2022
Полис ОСАГО это страхование гражданской ответственности водителя, согласно законодательства - если водитель причинит кому-то или чему-то он должен компенсировать этот ущерб, но если он застрахован по ОСАГО этот ущерб будет компенсировать страховая компания. Чтобы получить выплату по ОСАГО должна быть застрахована ответственность виновника ДТП, наличие или отсутствия полиса у пострадавшего не имеет значения.