Подскажите, будет ли выплачивать страховая по ОСАГО виновника дтп, если потерпевший водитель не вписан в ОСАГО потерпевшего авто?

АвтомобилиАвто+4
Михася Михася
Страховой Агент  · 29 апр 2021

Страховая компания заплатит в любом случае, но только если на автомобиль виновной стороны был оформлен полис ОСАГО. Вам даже заплатят, если у потерпевшего вообще нет полиса ОСАГО на автомобиль. Но в этом случае придётся обращаться в страховую компанию виновника и не будет действовать упрощенный порядок оформления ДТП (европротокол).