Подскажите аналоги Кинопоиска, IMDB или Rotten Tomatoes только для музыки, чтобы можно было ставить оценки альбомам, оставлять рецензии и комментарии?

МузыкаКритика+2
Jackson
музыка, фильмы, психология  · 29 июл 2019

Также интересуюсь этим вопросом. На last.fm поначалу нравилось, но там нужно скробблить музыку, а не оценивать. На Allmusic не регался, но там есть рекомендации на основе прослушанного, рейтинги. Но мне кажется, если вы нацелены не только на поиск музыки, но и на социальные взаимодействия (нахождение друзей по интересам и поиск музыки (и не только) через их профили),  то сейчас я могу сказать, что лучше всего для русскоговорящего подойдет Кинопоиск. В нем есть возможность оценить больше 11 тысяч композиций (только тех, к которым заведена страница). Если вы смотрите в будущее, и вам не важна отдача от ваших время-затрат здесь и сейчас - то добро пожаловать в мою группу ВК (Оценка музыки на Кинопоиске (deityrox)), там я пытаюсь стимулировать интерес сообщества к оценке музыки. Для поиска собственно музыки хватает last.fm или everynoise.com (некоммерческий муз. классификатор). Ваш вопрос был 8-м результатом по запросу в гугле "оценка музыки на кинопоиске".