Подруга советует вести себя как королева и любить себя пре выше всех и всего; но не перестану ли я развиваться, если буду считать себя, что я офигенная и так?

ПсихологияЛичность+1
Dark Day
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 27 мая 2018

Советует для чего? Для того чтобы своим видом отпугивать низкобюджетных смердов и холопов? :)
Для того чтобы ждать своего принца годочков так до 37-ми?
Если так, то совет неплох. Местами даже хорош. Более-менее вменяемым и более-менее культурным/умным/развитым парням такие королевы рассматриваются как бесперспективный вариант.
Правда простые парни "в удобных тренировочных штанах" (и прочие личности со особыми интеллектуальными потребностями) такие тонкости попросту не замечают, поэтому их вид королевы не отпугивает, но тут уже кому что больше нравится.

Ну а если чуть серьезнее, то совет это плох далеко не потому что он провоцирует остановку в развитии и дальнейшую деградацию.
Он плох системно и всеобъемлюще.
в общем, лучше не надо.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 мая 2021

Любить себя - это не только ставить себя превыше всего и всех, а также делать всё для блага и во благо себе, а развитие, получение новых знаний и опыта как раз таки и относится к этому