Подруга хочет стать анорексичкой. Как мне её отговорить или как реагировать на её действия?

Медицина+6
Виктория Орлова
Студентка факультета иностранных языков  · 21 апр 2018

Нельзя «похудеть до анорексии», «стать анорексичкой» и тд. Похудеть можно до дистрофии. Анорексия, как и любое другое рпп, в голове. Все равно что искать в гугле «как заболеть депрессией». Серьёзно? А так пусть идёт на все четыре стороны, ничего с ней скорее всего не случится. От разговоров толку мало, потому что здоровый человек никогда не поймёт, через что проходят люди с рпп или с другими ментальными штуками. И слава богу. А так она поголодает недельку, начнёт валиться с ног, и до неё дойдёт, что это не дело.