Подросток-сын 13 лет стесняется ходить со мной в магазин. Что делать?

В 15 лет я гулял с папой и ничего. Что  за поколение  пошло, мне страшно заходить в его комнату, потому что она вся обкуренная. Что делать ???
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Я семейный, клинический психолог, работаю в...  · 11 апр 2023
Здравствуйте. Стесняется или не хочет ходить с вами в магазин? В какой-то конкретный магазин или вообще в любой? Для чего вам это нужно? И причем тут комната? И в 13 лет она у него не просто грязная, как у многих подростков, она обкуренная. Что происходит у вас в семье с общением, уважением, доверием? Много вопросов и все они к вам. Приходите на консультацию.
Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psyl...  · 18 мая 2023
Если Вы хотите что-то сделать, значит Вам нужно, чтобы он ходил с Вами в магазин? Для чего Вы хотите от него этого действия?. Многие подростки стесняются этого, т.к в этом возрасте им кажется, что это признак не взрослости.
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 10 апр 2023  · alex1.glideapp.io
  1. Можно научиться формулировать вопросы
  2. Делайте то что хотите
  3. А что вы хотите получить в итоге? Чтобы сын ходил и не бухтел? Чтобы сын отказывался ходить с вами а вам бы было на это всё равно?
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 10 апр 2023
Принять то, что ваш сын не вы и у него свои взгляды на жизнь уже появились. Если он не хочет ходить с вами, то примите это как факт и найдите другие варианты совместного времяпровождения.
Комментарий был удалён за нарушение правил