Подросток создаёт бизнес-проект, находит инвесторов, но ооо создаётся на родителей. Как оформить так, чтобы потом человек получил свою долю?

Как будет происходить процесс управления компании? Какую наивысшую должность сможет занимать несовершеннолетний?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Максим Щербаков
Юридическая компания РУКОНСАЛТ оказывает услуги ли...  · 24 авг 2020  · ruconsalt.ru

Добрый день! Доля в уставном капитале - это имущество и принадлежать оно может кому угодно. Даже не совершеннолетнему. Так что ООО регистрируйте на несовершеннолетнего учредителя с директором родителем. Правда все действия с долями и управлением компании все равно будет вести законный представитель - родитель. Несовершеннолетний не может принимать решения самостоятельно, его интересы представляет один из родителей.