Подписка Яндекс.Плюс отключена, а деньги списывают. Что делать? Как вернуть?

ДеньгиЯндекс+2
Екатерина Вегера
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 19 февр 2021  · vbr.ru

Екатерина, здравствуйте!

Попробуйте связаться с поддержкой Яндекса и обрисовать всю ситуацию. Узнайте, в чем причина списания средств и попросите, чтобы Вам вернули их обратно. (обязательно прикрепите чек в качестве доказательства). Консультант должен будет решить Вашу проблему.

Если данный метод не помог, то Вы можете попробовать воспользоваться услугой чарджбэка - процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым Вы не согласны.

Для этого Вам необходимо написать запрос в банк на возврат денег с подробным описанием всей ситуации. Банк должен будет проверить информацию и принять решение. Если оно будет принято в Вашу пользу, то процедура чарджбэка будет начата. Но, к сожалению, чарджбэк не дает стопроцентной гарантии возврата денег. Но шанс есть.

Также советую зайти в профиль Яндекса и еще раз проверить имеется ли подписка. И если она все-таки есть, то отключить ее.

Удачи!

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 27 июл 2022  · banki.ru
Добрый день!
Вам необходимо составить обращение в компанию Яндекс.
Так же наличие подписки можно проверить в личном кабинете.