Подойдут ли ключевые запросы, собранные в WordStat для рекламы в Google Ads?

СммGoogle ads+1
Ринна Перри
Интернет-маркетолог, WEB-аналитик. Работаю во...  · 27 сент 2021
Это не совсем так... дело в том, что Google работает по высокочастным и среднечастотным запросам, а в директе используются среднечастотные и низкочастотные запросы. И еще разница в запросах возникает из-за того, что Google по другому работает со словоформами. Раньше он очень плохо знал русский язык, сейчас уже получше, но нюансы все равно остались.
Поэтому испольовать семантическое ядро из директа в рекламе Google можно, но оно нужается в переработке, дополнении совоформами гугла и дополнительной кластеризации. Т.к. в Google не стоит использовать структуру 1 к 1 (один запрос = одной группе).