Подойдут ли IT-курсы для приобретения профессии программиста?

ОбразованиеПрограммирование+1
Евгений Семенов
Программист, веб-разработчик  · 26 нояб 2018  · traktor.netlify.com

Есть известная фраза: "те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор".
Если изменить ее в контексте профессии программиста, получится: "те, кто ищут знания сами, всегда будут зарабатывать больше, чем те, кто ходит на курсы"
Ищите, пробуйте, ошибайтесь, злитесь, прыгайте от радости когда оно работает.
Все знания лежат в открытом доступе, зачем вам говорящая голова, которая их вам расскажет за деньги?