Подойдут ли домашние колонки Sven для нормального (не проф) сведения треков?

МузыкаКолонки+2
са ня
TAIGASOUNDPROD – полный цикл производства музыкаль...  · 12 июл 2020  · taigasoundprod.com
Алексей

Для написания музыки они подойти могут.

Но для сведения треков - " нормального " к сожалению нет.

Я вижу что указаны такие стили как рэп и электроника. В этих стилях очень важную информацию несут нижние частоты. Бас и бочка. Можно сказать что самое главное , практически как голос.

А на небольших колонках - эти частоты попросту не воспроизводятся. Это можно посмотреть в характеристиках.

___

Конечно вторым моментом является АЧХ этих колонок. И как верно здесь написали - это можно решить тем чтобы слушать примеры музыки и делать свой звук похожим на них.

В целом, я бы рекомендовал как и многие - это приобрести хорошие наушники и работать в них. А звучение низа проверять на акустике что сможет воспроизвести его. Это возможно и на обычных системах и в автомобиле с сабуфером. Некий щит контроль.

В любом случае - главное это музыка. Пусть оборудование не останавливает желания создавать и делать. А за хорошей музыкой и хороший звук и возможности придут обязательно!