Подойдёт ли отказное письмо, полученное от поставщика товара, чтобы предоставить его в Вайлдберриз?

БизнесОформление документов+2
Дмитрий Духанин
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 17 янв 2022
Здравствуйте, если продукция не входит в перечни Технических регламентов Таможенного союза и Постановления правительства № 982.
Проверить это можно сопоставив с перечнями продукцию по коду ТН ВЭД.
Если товар не подлежит обязательному подтверждению соотвествия, то Вайлдберриз примет отказное письмо на продукцию.
Если потребуется подтвердить качество такого товара, то оформляется добровольный сертификат соответствия.
Добровольный сертификат подтверждает качественные показатели продукции в соответствии с ГОСТом или Техническими условиями.
Для оформления данных документов обращайтесь в центры по сертификации.