Подойдет ли порода хаски для содержания в квартире?

СобакиУход за собаками+2
Анна Игнатьева
Собаки моё всё 😁 поэтому учусь на кинолога :)  · 13 мар 2021

Хаски можно заводить в квартирах! В этом нет ничего такого если(!!!) Вы будете готовы соблюдать все правила хорошего содержания. Это во-первых не просто выгул на поводке спокойным шагом, а именно игра, трата энергии собаки во время прогулки, даже выполнение простых навыков, что угодно, лишь бы собаке было в кайф и чтобы собака тратила свою энергию. Любую породу можно завести в квартире потому что содержание собаки подразумевает собой то, что дом/квартира это ЛИШЬ место отдыха собаки. Собака тратит энергию на улице с Вами, а потом идёт домой уставшая и счастливая от выброса энергии. Главное это учитывать особенность хаски(энергичность и подвижность) и линьку. во время линьки будете шерсть мешками выгребать 😅 а вой устраняется всё тем же выбросом энергии, у собаки просто напросто не остаётся сил крушить квартиру и выть.

Насчёт жары скажу то, что можно сделать холодный уголок(место на балконе летом, кондиционер, вентилятор). И плюс есть такие представители породы, которые не любят морозы, тут уже зависит от региона разведения собаки и от класса, к которому она относится. Если класс пет-шоу, то это чисто домашняя, они более менее тепло любят. Рабочий класс собак, думаю, сами понимаете какой😉 Удачи с выбором!