Подобрали выпавшего двухнедельного голубя. Две недели он живет у нас. Упал на лапки и не встает, передвигается на крыльях. Причина, лечение?

ВетеринарияПтицы+1
Елена Р
Орнитолог   · 6 нояб 2020

Вопрос актуален? Причин множество. От поражения почек, до рахита. Если есть желание помочь птице, необходимо сделать рентген. Кормить и поить обязательно. Если птенец реально 2-х недель, то в этом возрасте они в принципе мало двигаются.

С Д

Причина, чаще всего, в рахите. Для постановки диагноза необходимо сделать рентген.

Лечение заключается в даче препаратов кальция, противоспалительных препаратов и антбиотиков против сопутсвующих инфекций.