Подлежит ли рециркулятор бактерицидный v категории обязательной сертификации?

Дезинфекция+2
Дмитрий K.
Разработка и производство медицинской техники...  · 17 мая 2021  · medteco.ru

Как сказано в одном из ответов - "Наличие РУ обязательное условие закупки и последующей эксплуатации в любых организациях структуры Минздрава". Но вопрос немного шире. Наличие РУ это серьезная комплексная проверка в лабораторных условиях на качество и безопасность изделия, после чего собственно и выдается РУ. В детский сад что поставим? Оборудование с РУ или на 50% дешевле сделанное в подвале? В школу? В институт, в больничные палаты? А главное к себе домой, поставите не-пойми что?