Подлежит ли признанию право собственности на Земельный участок в силу приобретательной давности?

Недвижимость
Евгений Яковлев
💞Агент по недвижимости, Москва 📃купля/продаж...  · 7 окт 2021
С помощью приобретательной давности можно получить участок в собственность тому, кто долго им пользуется. Но суды удовлетворяют такие требования не слишком охотно и зачастую предъявляют жесткие требования - основным из критериев учитывается добросовестность пользования данным Земельным участком.
Земельный участок такой же объект недвижимости как и квартира и жилой дом в отношении которых действуют вещные правоотношения
Если есть доказательства добросовестного владения и бремени содержания, то суды удовлетворяют иски по приобретательной давности. Есть решения Верховного суда, Пленум ВС РФ.
Что значит не очень охотно? Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
@Владимир Ермилов, собственно то и значит, что как суд решит так и будет, но чаще всего такие иски удовлетворяются не в пользу граждан с давностью владения