Подключили интернет по телефонной линии, т.е. по ADSL. Из-за низкой скорости купили мощнее роутер, а у него такого ADSL входа нет. Как быть?

Подключение интернета
Valentin_sport
Мы единственная в Петербурге IT компания, предоста...  · 4 сент 2020  · oy2b.ru
Александр

Прежде чем покупать более мощное и дорогое оборудование, необходимо было связаться со своим провайдером и задать вопрос о качестве предоставляемой услуги. Перед этим полезно воспользоваться speedtest для за замера скорости - что позволило бы общаться с ТО оператора на равных.

Чаще всего плохое качество работы связано почти с чем угодно, только не с конечным устройством, но слишком много подводных камней в устаревшей почти на два десятилетия услуге, так что я бы рассмотрел возможность сменить подключение на волоконно-оптическое, если есть техническая возможность.

Если окажется, что дело в оборудовании, то можно попросить провайдера дать рекомендации по оборудованию.