Подходит ли язык программирования Golang как первый для изучения? Многие говорят, что лучше изучать его как второй язык?

ПрограммированиеIt+3
Takeda
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное...  · 23 июл 2022
Первым языком программирования необходимо выбирать строготипизированные языки. Если вы хотите стать программистом, то учить Вирта "Алгоритмы и структуры данных" а это язык Модула-2 или Паскаль.
Создатель операционной системы Unix , говорил, что лучше бы он систему написалн на языке Паскаль. О том как начать и расти в профессии, я написал статью о становлении специалиста.