Подходят ли обои для отделки санузла? А Вы бы решились использовать обои в ванной?

РемонтДизайн интерьеров+2
Viktor VidenSites
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 27 февр 2022  · fotovdom.ru
Обои в классическом понимании использовать в ванной нельзя. Причин для этого несколько:
-Под воздействием влаги обои могут отклеиться
-Обои будут впитывать влагу, что приведет к образованию грибка и плесени.
Существуют "обои", которые можно поклеить в ванной. К таким материалам можно отнести:
-Виниловые обои (баннер). Они сделаны целиком из пластика и воздействие воды им не страшно.
-некоторые виды полиэстеровых обоев( лучше брать плетеные варианты)
-Для отдаленных от источников воды мест подойдут флизелиновые обои покрытые ламинацией.
К любому вопросу надо подходить с умом. Проконсультируйтесь с профессионалом перед покупкой.