подкатной домкрат 3 т какой лучше ?

Домкрат
Аркадий П.
Интернет-магазин 365online, Маркетолог  · 5 мая 2023
При покупке следует отталкиваться от грузоподъемности, высоты подхвата и подъема, габаритов, веса, устойчивости. Рекомендации:
  • грузоподъемность стоит подбирать с запасом 10 – 20%. Для тяжелой техники (фур, грузовиков) параметр должен быть 15 – 50 тонн, для легковых машин меньше;
  • высота подъема. Тут надо учитывать тип работ. Чтобы заменить колеса на легковой машине, достаточно 20 – 30 см, для более сложных работ понадобится 40 – 50 см. Многие приспособления позволяют регулировать высоту винтом, где шаг обычно 60 – 80 мм;
  • рекомендуется, чтобы конструкция включала перепускной клапан, защищающий от перегрузки;
  • немаловажны рабочий ход и высота оборудования – это расстояние от нижнего положения рабочей поверхности до верхнего.
Информация взята с нашего сайта 365online.by