Поделитесь опытом переезда в Санкт-Петербург? Жители Питера, в каком районе лучше купить квартиру?

Санкт-петербургПереезд+1
Альбина
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 19 нояб 2020  · novostroy.su
Вадим Шклёда

Большинство экспертов сходятся во мнении, что дистанционная покупка жилья — это крайняя мера, и прибегать к ней стоит только в случае категорического отсутствия возможности выбрать квартиру лично. Если вы можете позволить себе приехать в город и самостоятельно с ним ознакомиться 👀— воспользуйтесь таким преимуществом. При выборе локации следует учесть множество факторов, от транспортной доступности до удобного расположения инфраструктуры и зеленых зон. Но, в первую очередь, должно быть комфортно именно вам. Например, в Петербурге есть забавное негласное разделение на «северян» и «южан», предпочитающих проживать в соответствующих частях города. Каждый из них расскажет вам, что именно его район идеален для жизни😎, а вот во второй половине все катастрофически плохо💩🤮. Так что предпочтения по локациям несколько относительны⚖️.

Что касается упомянутой экологической ситуации местности🌳☘️, рекомендую на эту тему почитать хорошую экспертную статью «Экология Петербурга: где опасно жить, дышать, ходить»🏴‍☠️. Если вкратце, то, например, Красногвардейский район, хоть и самый бюджетный, но, к сожалению, является лидером по загрязненности воздуха🏭. А вот один из самых популярных в рейтинге спроса на жилье — Приморский, с точки зрения экологии нареканий не вызывает. К тому же имеет удобные выезды в Карелию🌲, расположен близко к морю и курортам Финского залива🌊. Можете примерно сориентироваться по ценам и качеству предлагаемого жилья здесь в рейтинге новостроек Приморского района.