Поделитесь опытом, кто и как на пару недель (месяцев) уезжал за границу в языковые школы, по обмену, участвуя в волонтерских программах?

ОбществоТехнологии+7
Анонимный вопрос
Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 29 янв 2021  ·
irr_sinn

Я сама ездила в языковые школы и как студент и как преподаватель на курсы повышения квалификации. Жила с семьях. Самое главное - это ехать хорошим языком. Не с начальными знаниями.

Я считаю, что нужно ехать тогда, когда у вас будет уровень от pre-intermediate и выше.

Почему?

  1. Вы не сможете полноценно общаться - будет возникать языковой барьер ( вы будете постоянно тыкать в переводчик или словарь)

  2. Вы будете вынуждены строить свой круг общения из русскоязычных студентов, так как иностранцы не охотно будут тратить время на общение с тем, кто не может поддержать беседу ( на уроках - да, а вне уроков - нет)

  3. Вы будете делать много ошибок и никто не будет их справлять, таким образом вы их запомните и будет сложно потом переучиться.

  4. Объективно, на уроках вы получите меньше материала, чем если начнете учить тут.

А вообще - это классный опыт!