Поделитесь опытом, кто и как на пару недель (месяцев) уезжал за границу в языковые школы, по обмену, участвуя в волонтерских программах?

ОбществоТехнологии+7
Анонимный вопрос

Моя хорошая знакомая уезжала на год, поделюсь ее историей:

Эта поездка из Энгельса в штаты была организованна всемирной организацией христианской ( адвентистами) и слет мировой благотворительный был в Нью Йорке под названием compassion (сострадание).

На год собирали людей, с поволжья квота была 1 человек. Из требований только английский.

Дорогу и проживание весь год оплачивала организация. Мероприятие было очень масштабным, весь город о нём знал, помогали во всех сферах всем нуждающимся, моя знакомая была вовлечена в готовку еды, посещении нуждающихся.

Раздавали одежду которую жертвовали магазины и прочие неравнодушные. Были массовые шествия через бруклинский мост, вереница приехавших волонтеров была такой длинны что те кто перешел мост полностью видели как была толпа народа которая еще на мост не зашла.

Грандиозное событие.

По приезде в Россию делилась бесчисленным количеством опыта и впечатлений от программы.

Сейчас она преподает английский кстати.

И так как стать участником чего то подобного?

Волонтерских движений довольно много, и они спонсируются не самыми последними богатыми людьми мира. Начать поиск подходящего варианта можно с поиска в инете организаторов мероприятия compassion в Нью Йорке, они там сориентируют по существующим хорошим организациям. Да и гугл знает не меньше.

Удачи

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 29 янв 2021  ·
irr_sinn