Поделитесь, как вы себя поддерживаете в форме/худеете/тренируетесь? И что вас в этом мотивирует?

ПсихологияСпорт+5
Сергей Каренин
Студент РЭУ им. Г.В. Плеханова. Спортсмен. Горе-пр...  · 9 июл 2016

4 года назад мой вес составлял около 120 килограмм, причем мне было всего 15 лет. Это был кошмар. Все началось с того,что я возненавидел себя. Для того,чтобы я начал меняться мне потребовалось 15 лет издевательств и несколько неудачных попыток суицида. Мою апатию прервал один разговор. Из него я вынес только одну фразу,которая,в итоге, поменяла мою жизнь : Прожитый день обмену и возврату не подлежит. Вроде как это сказал Д. Рокфеллер,но я могу и ошибаться, в принципе не об этом речь. После этой фразы ,я понял, что слишком рано поставил на себя крест и достойную жизнь я должен построить сам, своими руками. Первое ,на что я решился - диета 1500 ккал в день, прожив так полгода и похудев на 25 кг, я понял ,что этого мало. Такой результат зажег во мне тот огонь,который горит до сих пор. Я пошел в зал, причем не в пафосный,а обычный подвальный зал. Мой стаж занятий в зале около 3.5 лет, и я достиг каких-то успехов. Собственно, мой секрет поддержания  формы не является никаким секретом,скорее он является очень неудобной правдой: "тяжелая работа над собой каждый день".  По-другому просто невозможно.  Арнольд Шварцнеггер сказал "Жалея себя на тренировках, и результаты получишь жалкие".

Мотивация. Хм. Знаете,результата всегда мало, если найти то,что действительно по душе, ты всегда будешь находиться в гонке с самим собой. Когда я начинаю лениться ,я просто вспоминаю ,каким я пришел в зал. И ,черт возьми,я боюсь потерять то,чего я достиг. Да и вообще, очень правильная позиция - постоянно оглядываться назад и видеть прогресс. Ведь главный твой враг это ты сам. Будь лучше себя вчерашнего, друг мой, хотя бы на 1%.

Успехов!

18+ контент