Поделитесь историями: возможно ли, что люди долго находятся рядом, общаются, а потом вдруг начинают встречаться?

ПсихологияОтношения+2
Sam KNow
По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер...  · 19 июн 2016

Близкие отношения — это естественный этап развития общения. Именно общения. В общении создаётся общность, и, если люди постоянно находятся рядом и развивают ситуацию, в которой оказались вместе (в самом общем смысле), они становятся близкими друг другу (потому что это требуется для развития той самой ситуации общения). Но это идеальная модель. На практике же люди могут испытывать влечение к кому-то другому и присутствующие в этот момент чувства могут выводить человека из ситуации "здесь и сейчас", которая требуется для полноценного, самого глубокого и близкого общения. Тем не менее продолжение общения из понимая возможности этой ситуации (ситуации влечения к другому) и принятия её может стать причиной к перемещению внимания интересующего субъекта на "здесь и сейчас", а это уже тот самый, необходимый фактор для построения самых близких отношений.