Подбирают ли лубриканты к презервативам?

СексКонтрацептивы
Ольга
Основные увлечения: психология, социология...  · 8 окт 2021
Хорошие презервативы уже содержат на себе лубрикант.
Если же для вас того количества мало, то можно дополнительно использовать лубрикант на водной или силиконовой основе, или их гибрид.
Но помните, что с презервативами из латекса (большенство марок) категорически нельзя использовать лубриканты на масляной основе, они разрушают латекс, но можно использовать с презервативами из полиуретана.