Как продавать подарочные упаковки, коробочки, в которые можно положить подарок?

Добрый день! Я хочу продавать подарочные упаковки, коробочки с картинками и блестками , в которые можно положить подарок. В этом случае мне нужен Сертификат или отказное письмо?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Пенкин В.
Оформление разрешительной документации для...  · 26 мар 2021  · globalsertservice.ru
Вера Камаева

На территории РФ, которая входит в ЕАЭС, действует технический регламент "О безопасности упаковки" (ТР ТС 005/2011). В Приложении 5 к техрегламенту указаны все виды упаковки, на которые документ распространяется. Соответственно, если Ваша продукция указана в данном перечне, на нее в обязательном порядке должна быть оформлена Декларация о соответствии по ТР ТС 005. Если же ее в перечне нет, оформляется отказное письмо (решение об отказе).