Подарили морскую черепашку, что с ней делать?

Домашние животныеЧерепахи+1
Кирилл Уваров
Инженер-геодезист. Военный пенсионер. Многое...  · 19 нояб 2021
Хороший объем затрат и хлопот Вы заполучили! Нужен обязательно акватеррариум (аквариум) оптимальное литров на 150. Причем форма должна быть при п люснутой. Т. е. боковые стенки не высокие. А то забодаетесь до дна доставать, при чистке. А чистить и воду менять будете раз в 5-7 дней. Все писи-каки черепашка делает в воду. Аквариум большой, на вырост. Ей, черепахе и понырять и развернуться нужно. При оборудовании не забудте или остров или берег. Так же обязательно обычную и кварцевую лампы. Первуюдля света+тепла, а вторую для усвоения кальция и норм. развития. Иначе может быть рахит.Можно и красную лампу, греет лучше! Корма можно покупать готовые. Но именно для водной. Но и домашние смеси + таракашки (если есть) пойдут. Следить за чистотой и свежестью продуктов! Базово все. Дополнительное и что забыл, найдете в интернете. Удачи Вам и здоровья животине. Да, при норм. уходе живут до 30 лет, так что...