Продали машину ещё в сентябре. Приходят штрафы. Оригинала ДКП нет. Как быть?

Машиной управляли по генеральной доверенности. Оригинал доверенности передали при продаже. Оригинал ДКП, к сожалению, отсутствует. Есть только копии доверенности и ДКП. Авто не переоформили до сих пор. Штрафы приходят владелице авто. Можем ли мы снять машину с учёта при наличии только копий? Связи с покупателем нет.
Юриспруденция+2
Анна Головченко
Преподаватель автошколы, автор учебных пособий...  · 15 дек 2021
Владедице авто нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета. Личное присутствие для этого не требуется, можно сделать через сервис сайта гибдд.рф После этого новые штрафы перестанут поступать, но те, что уже поступили, будут числитьcя на Вас. Если связи с новым владельцем нет, их придется оплатить.
а в чем проблема? как можно потерять оригиналы? Еще вам и налог на ТС придет.