Подается ли налоговая декларация при закрытии ИП на НПД?

ЮриспруденцияНалоги+2
Anna
На Кью задали 1 похожий вопрос
Привет! Я эксперт-испытатель. Помог себе - помоги...  · 18 янв 2022
У ИП на НПД нет деклараций. Значит, налоговая не может их требовать. Если оплата чеков в "Моем налоге" выполнена, претензий не будет. Если не доплачен налог или пеня, придет уведомление от налоговой с квитанцией. (Практики закрытия НПД не имею, подтвердите у тех, кто сам закрывал)
Бухгалтер-эксперт, стаж 18 лет Бухгалтерские и кон...  · 18 янв 2022
Добрый день! Отчетность при применении специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" не предусмотрена (согласно п.13 федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ), так что сдавать декларации/расчеты/отчеты не нужно