Подача искового заявления в суд, на изменение алиментов с доли на твердую форму: нужно ли оплачивать гос.пошлину?

Хочу подать в суд заявление на изменение удержания алиментов. У нас в регионе МРОТ на ребенка 15208 руб. С бывшего мужа удерживают алименты на двоих детей в размере 1/2 от дохода по суд.решению от 2017 года. Я получаю на двоих детей 2111 руб. Хочу изменить на твердую форму. Получается год назад он устроился на новую работу и там у него официальная зп 6300 руб. Подскажите, достаточно будет если я сошлюсь на 119 статью и 83? Какие документы приложить и нужно ли оплачивать гос.пошлину?
ЮриспруденцияАлименты+1
Екатерина Яковлева
Юридические услуги   · 14 апр 2022
Нет, не нужно. Любой иск о защите прав несовершеннолетнего госпошлиной не облагается
Практикующий юрист по семейному праву и разводам...  · 14 апр 2022  ·
law_mediaciy