Под виниры обтачиваются зубы?

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 19 июн 2023  · d-stom.ru
Доброе утро!
Многие пациенты переживают, не будет ли им больно во время установки виниров. Мы можем заверить: виниры устанавливаются абсолютно безболезненно. В этом процессе нет ничего страшного, а чтобы вы убедились в этом сами, расскажем подробнее об этапах.
  1. Консультация. Врач проводит осмотр, фотографирует ротовую полость. Показывает проблемные области и обсуждает с пациентом план лечения. На этом этапе как раз и решается, что лучше устанавливать: винир или коронку. Здесь же врач называет окончательную цену лечения, она останется неизменной.
  2. Компьютерное моделирование. Доктор моделирует будущую улыбку на компьютере с помощью 3D-сканера и технологии Digital Smile Design и согласовывает ее с пациентом. Можно выбрать цвет и форму накладок, определиться,  на какие зубы стоит их ставить.
  3. Восковое моделирование. Зубной техник создает wax up — макет, который можно примерить на необработанные зубы. Это поможет принять окончательное решение, а при необходимости посоветоваться с родными и друзьями.
  4. Обточка. Врач обрабатывает зубы, проводит малоинвазивную обточку, а затем снимает слепки для изготовления виниров. После этого работа передается зубному технику, который и создает виниры.
  5. Установка. Врач примеряет виниры, а затем устанавливает их. Установка происходит под микроскопом. Это гарантирует плотное прилегание к эмали и долговечное использование.