Если мне будут слать письма на .ru, то они придут? Это один и тот же ящик?

Нахожусь в Беларуси. Создал новый почтовый ящик на "Яндексе" с доменом .ru. Захожу в настройки, а там автоматом заменилось на .by.

БеларусьЯндекс почта+1
Alex Alex
Просто хороший человек  · 27 окт 2021
На самом деле самый надежный способ убедиться - проверить самостоятельно. Зайти с другого ящика и написать себе письмо на .ru ящик.
Но вообще по идее должно. Если войти в свой почтовый ящик, нажать на аватар в верхнем правом углу и выбрать пункт "управление аккаунтом", то, промотав чуть ниже до раздела "почта и телефоны" вы увидите примерно такую картину:
Что означает, что все эти адреса эквивалентны.