Почему звук от пишущего карандаша или от мела иногда нервирует человека?

Психология
Blablabla Blablablabla
Канал на Дзен - ПСИХИЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.  · 23 нояб 2022
Само трение графита о бумагу не раздражает а наоборот придаёт уверенности, чёткости и способствует снятию напряжения. Раздражает,  если графит стёрся и уже дерево издаёт резкий короткий раздражают звук. Пенопласт такая же хрень резкий звук на какой то такой частоте, на которой человеческий нерв перевозбуждается и выдаёт импульс  в тело.