Почему золото самый востребованный металл?

Анонимный вопрос
Мы занимаемся изготовлением классических...  · 24 янв 2022  · filatovk.ru
Всё очень просто:
  • уникальные физические свойства: ковкость, способность образовывать устойчивые сплавы с другими металлами, определяющие физические свойства таких сплавов;
  • химическая инертность, золото почти ни с чем не реагирует;
  • однозначно принятый эквивалент ко всему, золото вы сможете продать в любой стране.